четверг, 16 января 2020 г.

похудела на 11 кг




В связи с диабетом возрастает риск таких заболеваний, как сердечный приступ, инсульт, импотенция, слепота, приводящая к ампутации недостаточная циркуляция крови. Также с ним связаны заболевания мозга и деменция. Картина не вдохновляющая.

Единственный способ предотвратить падение в пучину диабета – выполнять физические упражнения и употреблять пищу, которая не ведет к резкому повышению сахара в крови и, следовательно, к резким выбросам большого количества инсулина. Больше об этом будет написано далее. Кроме того, имеются доказательства, что помогают разгрузочные дни.

Разгрузка и инсулин

В исследовании, опубликованном в 2005 году, восемь здоровых молодых людей попросили ограничивать себя в пище по 24 часа через день на протяжении двух недель. Им можно было есть до 10 часов вечера, а затем не есть до 6 часов вечера следующего дня. Кроме того, их попросили питаться в разрешенное время от души, дабы они точно не сбросили вес.

Идея эксперимента заключалась в том, чтобы протестировать так называемую гипотезу бережливости, утверждающую, что наилучшей моделью питания является подражание тому, как мы питались в процессе эволюции, когда периоды обильного застолья чередовались с периодами дефицита еды. Как и предполагали ученые, к концу второй недели ни вес, ни процентное содержание жира в организме испытуемых не изменились. Однако оказалось, что произошли серьезные изменения в чувствительности к инсулину. Другими словами, всего через 2 недели периодической разгрузки, одно и то же количество инсулина в крови стало оказывать гораздо больший эффект на способность испытуемых запасать глюкозу и сжигать жир.

Ученые ликующе написали: «Подвергая здорового человека чередованию периодов еды и голода, мы изменили метаболизм в лучшую сторону!» Кроме того, они добавили: «Как нам известно, это первое исследование на людях, в котором усиление действия инсулина на всасывание глюкозы и липолиз жировой ткани было достигнуто при помощи разгрузочных дней».

Подвергая здорового человека чередованию периодов еды и голода, мы изменили метаболизм в лучшую сторону.

Источник: похудела на 11 кг

Полезно знать - через сколько похудеешь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета имитирующая голодание

Программа этой диеты используется в клиниках Амена, чтобы помочь пациентам выздороветь и поддерживать в дальнейшем на должном уровне сво...

Популярные сообщения