вторник, 7 января 2020 г.

похудеть на 3 кг за неделю




Для предотвращения преждевременного увядания кожи и лечения ее возрастных изменений в равной степени применяются массаж, маски, лосьоны, физиотерапевтические процедуры, применение которых можно оговаривать исключительно только с врачом-косметологом. Как правило, лечение проводится с учетом индивидуальных особенностей каждого человека. В том случае, если процесс зашел слишком далеко, появились избытки кожи, множество морщин, их устранение возможно посредством хирургического вмешательства.

В целях профилактики раннего появления морщин, кроме укрепления здоровья и правильного ухода за кожей, полезна также специальная гимнастика мышц лица и шеи.

Врачебная косметология включает в себя лечение чрезмерной сухости или жирности кожи, проблем нарушения ее пигментации (к таким проблемам относится, в частности, появление веснушек), лечение болезней волос. Данная область косметологии занимается устранением родинок, рубцов, повышенного волосяного покрова, татуировок, пороков развития лица и костных дефектов, которые были получены вследствие травм, а также проблемой устранения дефектов кожи, обусловленных различного рода заболеваниями. К таким заболеваниям относятся, например, угри и себорея.

Таким образом, можно отметить тот факт, что средствами врачебной косметологии являются различные физические методы лечения: массаж, диетотерапия, гимнастические комплексы, лосьоны, маски, кремы и даже хирургическое вмешательство.

Если подвести итог всему сказанному, стоит подчеркнуть методы, которые использует врачебная косметология: массаж, чистка кожи лица, маски, гимнастика и др.

Массаж бывает разного типа. Различают общий массаж, а также массаж лица, шеи, волосистой части головы и др. Неоценимая польза косметического массажа заключается в том, что оказывает благоприятное действие на кожу, подкожную жировую клетчатку и мышцы. Но этим полезные свойства массажа не исчерпываются, он также усиливает процессы кровообращения, улучшает обмен веществ, стимулирует действие сальных и потовых желез, способствует отторжению отмерших роговых клеток кожи, оказывает общее воздействие на организм человека через нервную и кровеносную системы. Суть массажа заключается в применении специально разработанного комплекса механического раздражения кожи. Это раздражение достигается путем поглаживания и (или) растирания кожи. При этом проводить косметический массаж самостоятельно не рекомендуется, так как его неправильное выполнение может только лишь навредить коже, но никак не помочь. Неправильно сделанный массаж может вызвать растяжения кожи, а также ее раздражение и др. При этом специалисты не рекомендуют для массажа лица применять электрические вибромассажеры. Такое приспособление можно использовать только лишь при массаже отдельных частей тела, но не кожи лица.

Источник: ввв

Похожие статьи: таблица калории чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета имитирующая голодание

Программа этой диеты используется в клиниках Амена, чтобы помочь пациентам выздороветь и поддерживать в дальнейшем на должном уровне сво...

Популярные сообщения