вторник, 7 января 2020 г.

кето диета меню для женщин




Вот и получается, что прежде, чем выдумывать разного рода диеты, нам бы восстановить двигательную активность – прогулочка, тонизирующие упражнения, для начала минут 20–25 в день. Правда! Ведь это тоже легко вы можете начать делать прямо сейчас! И увидите, как изменится настроение, появится деятельный настрой, захочется продолжать начатое, нормализуется аппетит…

Только, одно маленькое замечание: нас интересует именно ТОНИЗИРУЮЩАЯ активность, ведь мышечный тонус, это тоже сокращение мышц, которое тоже требует притока энергии. А откуда организм, будет брать эту энергию? Правильно! Из запасов. Вот и получается, что тонизирующие упражнения, прогулки бодрым шагом, все, что повышает нам тонус, помогает и худеть – запасы тают, аппетит снижается. Если же мы будем тренироваться до упаду, изнурять себя пробежками, все будет с точностью до наоборот. Мышечный тонус после таких занятий будет снижаться, а аппетит расти.

Про двигательную активность, которой тоже должно быть не много и не мало, а именно как раз, мы очень обстоятельно поговорим в отдельной главе.

Еще одно завоевание эволюции – мы стали прилично себя вести. Мы уже не бросаемся на обидчика с кулаками, не выясняем отношения силой, и, будучи взволнованными, не мечемся из угла в угол. Мы теперь СДЕРЖИВАЕМСЯ. А что бы было легче сдержаться и успокоиться, едим… опять же преимущественно жирную и сладкую пищу.

Таково свойство лакомой еды – снижать психоэмоциональное возбуждение и повышать настроение. Раньше, когда еды не хватало, это свойство служило нам наградой за поиски пищи. Пищу нашел, съел, получил удовольствие.

Теперь, когда еды стало вдоволь, это ее «психотерапевтическое» действие стало самоценным. И мы теперь часто пользуемся едой, абсолютно не нуждаясь в энергии или в питательных веществах. Успокаиваемся, оформляем совместной трапезой беседу и встречу с друзьями, демонстрируем друг другу свое умение готовить, и так далее.

Когда я в первый раз приехал к друзьям в Америку, мне показалось, что я в раю: все приветливы, доброжелательны, готовы подсказать, помочь. Постоянно слышится «sorry, sorry»… Это когда просто хотят пройти рядом и боятся случайно вас задеть. За две недели пребывания в Америке я не видел ни одной автомобильной аварии. В Москве же по пути от Внуково до центра насчитал их четыре… И кажется американцы нашли способ не напрягаться. Но мои друзья быстро меня поправили: «Нет Миша, напрягаются они как и все, если не больше. А вот сдерживаться действительно умеют. Да и как тут не СДЕРЖИВАТЬСЯ, если право на ношение оружия у них закреплено специальной поправкой к конституции! Ты распсихуешься, полезешь драться, а он пистолет достанет!». Но любой психолог скажет вам, что при запрете на агрессивное поведение, эта агрессия загоняется внутрь, в подсознание, проявляется тревогой, начинает «разъедать» организм изнутри.

Источник: кето диета меню для женщин

Возможно вас заинтересует: диета на ночь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета имитирующая голодание

Программа этой диеты используется в клиниках Амена, чтобы помочь пациентам выздороветь и поддерживать в дальнейшем на должном уровне сво...

Популярные сообщения