вторник, 7 января 2020 г.

похудей ради




А как же тепловая обработка? Для нас главное — съедать за день как минимум десять порций некрахмалистых овощей, поэтому делайте все возможное, чтобы ваш организм их получил. (Подсказки и советы, как это сделать, — в главе 25.) В идеальном случае бóльшую часть некрахмалистых овощей лучше было бы съедать сырыми, когда в них выше уровень воды и питательных веществ. Однако если вы не любите их в таком виде, не беда. Сырые овощи полезны, но съедать как можно больше этого продукта — еще полезнее.

В случае с теми продуктами, которые не являются листовыми зелеными овощами (шпинат, кале, салат ромэн и пр.), порция размером с кулак будет примерно соответствовать мерной чашке в 200 г, порция сырых листовых овощей — двум или трем чашкам. Если при тепловой обработке овощи уменьшаются в объеме (шпинат, грибы и пр.), то порция таких приготовленных на огне некрахмалистых продуктов примерно соответствует половине кулака или половине чашки.

Вот некоторые примеры того, сколько некрахмалистых овощей входит в одну порцию:

Когда вы перейдете на ЗДОРОВое питание, некоторые малоинформированные люди могут обвинить вас в том, что вы лишаете себя углеводов, — будто потреблять меньше углеводов предосудительно. Это не так. Кроме того, вы их не лишаетесь.

Американская ассоциация диабета, Северо-Американская ассоциация по изучению ожирения и Американское общество клинического питания написали совместное обращение в журнале в 2004 г.: «В случаях с пациентами, страдающими сахарным диабетом второго типа, гликемический [связанный с уровнем сахара/инсулина в крови] контроль был лучше при низкоуглеводной терапии, чем при низкожировой». Аналогичные результаты получены и во внушительном двухгодичном исследовании, они были опубликованы в : по полученным данным, средиземноморская и низкоуглеводная диеты для целей похудения являются действенной альтернативой низкожировой диете и равноценны ей в плане безвредности. ЗДОРОВый подход к углеводам не просто не опасен: эксперты обнаружили, что с точки зрения обмена веществ он более благоприятен, чем типичный подход с низкожировой диетой. Давайте же посмотрим на некоторые его ключевые пункты.

Источник: оригинал

Выбор редакции: диета при желчном пузыре обострении

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета имитирующая голодание

Программа этой диеты используется в клиниках Амена, чтобы помочь пациентам выздороветь и поддерживать в дальнейшем на должном уровне сво...

Популярные сообщения