воскресенье, 12 января 2020 г.

похудеть за месяц отзывы




– Можно ли во время программы снижения веса есть каши, хлеб, макароны?

– Можно, но не все виды. Откажитесь от очищенных злаковых. Можно употреблять неочищенный (коричневый) рис, овсянку, гречку, пшено, пшеницу, перловку, которые так же, как и бобовые, нужно сочетать с салатами из сырых овощей (или целыми сырыми овощами), зеленью. Если вы съедаете порцию каши с салатом из сырых овощей – все усваивается нормально и вес снижается, а если ту же кашу, но еще и с мясом – будете набирать (или сохранять) вес. Хотя тут уже снова на первый план выходит количество съеденного. Если вы придерживаетесь раздельного питания, порции могут быть немного больше. Если смешанного – меньше. Помните, что мяса женщине рекомендуется съедать не более 100 г за один прием, с салатом из сырых овощей и зелени.

Готовьте «живые» каши. Гречку, например, лучше не варить, а замачивать на несколько часов (не менее 3-х). Для замачивания ядрицу заливают кипятком (примерно 1: 1,5), он делает кашу рассыпчатой. Но можно заливать и холодной водой. После замачивания гречку уже не варят, а лишь немного подогревают перед употреблением. Вообще, предварительное замачивание любых круп позволяет сократить время приготовления и лучше сохранить в них ферменты и витамины. Ну и, разумеется, – никакого бурления при варке, каши нужно томить, практически даже без кипения, на очень тихом огне. Некоторые крупы я предпочитаю иногда смолоть в кофемолке, залить холодной водой и при постоянном помешивании подогреть до состояния «киселика». Таким теплым киселиком удобно утром запить все полезности и убежать по делам.

Не стоит готовить каши с молоком и с сахаром. Это очень неудачное сочетание, и такая каша – это уже быстрые углеводы, которые на время Программы мы исключаем по максимуму. Каши плохо сочетаются также и с сухофруктами.

Лучше всего употреблять каши, приготовленные на воде, а прямо в тарелку добавить 1–2 ч. л. нерафинированного растительного масла. Или сливочного – 1 ч. л.

Макароны в небольших количествах – можно, но не каждый день. Сейчас имеется большой их выбор – цельнозерновые, гречневые, ржаные.

Источник: похудеть за месяц отзывы

Выбор редакции: похудеть за 3 недели отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета имитирующая голодание

Программа этой диеты используется в клиниках Амена, чтобы помочь пациентам выздороветь и поддерживать в дальнейшем на должном уровне сво...

Популярные сообщения