суббота, 11 января 2020 г.

диета 2 меню




Ученые пришли к следующему выводу: если людей обучить навыку, который приобрели участники самого первого исследования, то можно ожидать снижения риска появления сахарного диабета, ожирения, а также отрицательных последствий этих заболеваний.

По утверждению психолога Фирца Хайдера, если вы намеренно не употребляете в пищу какой-то определенный продукт или блюдо, то со временем вы все острее будете ощущать себя обделенным и, как следствие, несчастливым. А это может повлечь за собой периодическое усиление аппетита и склонность к обжорству.

Конечно, в самом начале диеты человек чаще всего ощущает эйфорию, бодрость, желание и дальше проявлять силу воли. Но с каждым следующим днем психологическое состояние постепенно ухудшается.

Рассмотрим проблемы и привычки, связанные c вынужденными и добровольными ограничениями в питании.

1. Хайди всегда знала, что была большой любительницей шоколада, но в связи с тем, что постоянно сидела на различных диетах, почти никогда не позволяла себе по-настоящему насладиться этим лакомством. К сожалению, именно строгий запрет приводил к тому, что Хайди периодически теряла самоконтроль и съедала очень много шоколада. Разумеется, потом она в очередной раз давала себе обещание, что это был последний раз в жизни. Однако, как вы уже, наверное, догадались, ее тяга к шоколаду от этих обещаний нисколько не уменьшалась, а как раз наоборот: с каждой неделей становилась все сильнее. Женщина так и продолжала жить в режиме жестких ограничений, которые рано или поздно заканчивались шоколадными пиршествами.

Наша клиентка все-таки смогла нормализовать свое питание. Как? Она просто сделала еду своим другом. В этом плане самым радикальным для нее решением было подружиться с… шоколадом! С тем самым, который заставлял ее чувствовать себя такой бессильной, ленивой, неспособной устоять перед соблазнами. Следуя нашим рекомендациям, Хайди через некоторое время заметила, что для полного счастья ей хватает всего лишь двух-трех кусочков шоколада в день, а иногда даже реже!

2. Мы уже говорили, что даже сама мысль о предстоящей диете может спровоцировать повышенное внимание и непреодолимую тягу к вкусной пище. А такие изменения влекут за собой «прощальный ужин», о котором было упомянуто в первой главе. Кстати, многие наши клиенты устраивают себе такие ужины перед нашей с ними первой встречей.

Источник: оригинал

Похожие статьи: диета 1 при гастрите

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета имитирующая голодание

Программа этой диеты используется в клиниках Амена, чтобы помочь пациентам выздороветь и поддерживать в дальнейшем на должном уровне сво...

Популярные сообщения