понедельник, 13 января 2020 г.

сбросить вес без спорта




Юшка с галушками по-полтавски

Из муки, яиц и воды замешивают пресное тесто, которое раскатывают в пласт толщиной 2 см и нарезают квадратиками (1,5Х1,5 см). В кипящую воду кладут нарезанный кубиками картофель, через 3–5 мин. вводят галушки проваривают суп 15–20 мин. Затем заправляют солью, специями и салом-шпигом, поджаренным с луком.

650 г картофеля, 150 г репчатого лука, 75 г сала-шпига.

Для галушек: 250 г пшеничной муки, 2/3 яйца (сырого), воды – сколько потребуется.

Солянка мясная сборная по-украински

Лук мелко рубят и слегка обжаривают с кубиками сала. Смешивают с толченым чесноком, тонкими полосками мяса, томатной пастой, красным перцем и солеными огурцами и тушат 5 мин. Вливают бульон и варят 5 мин., солят и перчат. В готовую солянку добавляют каперсы, лимон, зелень.

Отдельно к солянке подают густую сметану.

500 г любого мяса (жареной, отварной говядины, свинины, отварных почек и пр.), 1,5 л мясного жирного бульона, 100 г сала, з ст. л. сметаны, 100 г томатной пасты, 200 г репчатого лука, 2 зубчика чеснока, 1 ст. л. красного молотого перца, 2 соленых огурца, 1 ст. л. каперсов, г/2 лимона, 2 ст. л. рубленой зелени петрушки и укропа, соль и перец по вкусу.

Щучина

Щуку очищают, промывают и удаляют кости. Мякоть нарезают небольшими кусками, варят до готовности и охлаждают.

Мелкую рыбу чистят, потрошат, промывают, добавляют кости, плавники и голову щуки, кладут в кастрюлю и заливают бульоном, в котором варилась щука. Бульон доводят до кипения, кладут в него очищенные и нарезанные морковь, лук, сельдерей и варят около 1 ч, подливая воду. В конце варки бульон солят, перчат и добавляют лавровый лист.

Готовый бульон процеживают.

К бульону отдельно на закусочной тарелке подают порцию отварной щуки с гарниром из очищенных и нарезанных кубиками свежих огурцов, мелко нарезанного зеленого лука, зелени укропа, петрушки и тертого хрена.

1 кг щуки или судака, 500 г другой мелкой рыбы, 500 г свежих огурцов, 300 г зеленого лука, 150 г корня хрена или */4 корня сельдерея, 1 головка лука репчатого, 1 морковь, 2 л бульона, лавровый лист, зелень, соль и перец по вкусу.

Источник: оригинал

Полезно знать - можно ли забеременеть с лишним весом

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета имитирующая голодание

Программа этой диеты используется в клиниках Амена, чтобы помочь пациентам выздороветь и поддерживать в дальнейшем на должном уровне сво...

Популярные сообщения