вторник, 7 января 2020 г.

диета для похудения рецепты на неделю




Для профессиональных спортсменов лучшим периодом для сброса веса будет четырех-восьминедельный промежуток времени, который непосредственно предшествует началу тренировочного цикла перед ответственными соревнованиями. Задумываться о снижении веса в этот период следует в том случае, если он на четыре, пять и более килограммов больше, чем ваш обычный вес в это время года[44]. Если вы спортсмен-любитель, то располагаете гораздо более широкими возможностями для выбора периода, когда снижение веса может стать вашим приоритетом.

В фазе сброса веса следует временно отказаться не только от привычки есть достаточно. В этот период, наряду со снижением общего количества поступающих в ваш организм калорий, вам следует увеличить потребление белков. Этот принцип находится в некотором диссонансе с Правилом 3 диеты чемпионов, предписывающим потребление большого количества углеводов. Хотя для формирования высокой выносливости лучше всего подходят длительные аэробные тренировки с относительно невысокой нагрузкой и небольшая интенсивность силовых тренировок, временное увеличение и аэробной, и силовой нагрузки способно помочь вам освободиться от лишнего жира тогда, когда это для вас главная задача.

Уменьшение количества калорий

В фазе сброса веса поставьте перед собой цель снизить количество килокалорий на 300–500 единиц. Исследования показывают, что более значительные ограничения уменьшают снижение количества жира и приводят к потере мышечной массы. Умеренный отказ от части калорий позволит вам снижать только жировую составляющую и сохранять объем мышц. Для того чтобы создать ежедневный дефицит в 300–500 килокалорий, вам придется посчитать, какое их количество вы сжигаете в течение 24 часов и сколько получаете из пищи. Существует много приложений для смартфона, которые помогут вам достаточно легко вычислить это.

Увеличение количества потребляемых белков

В этот период начните меньше есть, снизьте потребление углеводов и увеличьте прием белков. Поставьте перед собой задачу получать не менее 30 % вашей ежедневной нормы калорий из белков. Хотя высокобелковая диета и препятствует выработке выносливости, в данный период не это ваша цель. Вам нужно максимально снизить количество жира в вашем теле. Увеличенное потребление белков способствует достижению этой цели двумя путями.

Источник: смотреть здесь

Похожие статьи: похудела пила воду

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета имитирующая голодание

Программа этой диеты используется в клиниках Амена, чтобы помочь пациентам выздороветь и поддерживать в дальнейшем на должном уровне сво...

Популярные сообщения