четверг, 16 января 2020 г.

похудела творог




Нельзя насильно подавлять лю¬бую из этих тринадцати потребностей.

Если вы подавляете голод, то пагубным следствием будет ухудшение состояния организма вообще, физическая сла¬сть, боль в горле после глотания и головокружение. Во избежание этого нужно часто принимать легкую, маслянистую и теплую пищу.

Если вы не удовлетворяете жажду, то результатом будут головокружение, сердечные заболевания и умственная тупость, потеря ясности ума. Нейтрализовать это помогают

различные виды холодной пищи, холодное питье и прохладный воздух.

Если удерживать рвоту, то это приводит к потере аппе¬тита, затрудненному дыханию, болезни, при которой опу¬хают лицо и кисти рук, на коже появляются язвы, наблю¬дается зуд, возникают кожные болезни, болят глаза, а также обнаруживается склонность к непрерывным простудам. Если возникла такая болезнь, то средствами против нее бу-дут голодание, вдыхание дыма алойного дерева и сандала, также полезно часто пить понемногу такие жидкости, как вода с медом.

Если удерживаться от чихания, это приводит к тому, что возникает общий недостаток ясности чувств, головокруже¬ние, односторонняя боль в шее, искривление рта, искажение его формы, а также ослабление щек. Помогает от этого вды¬хание дыма алойного и сандалового дерева, лекарство, про¬чищающее нос, а кроме того, полезно смотреть на солнце. Сдерживание зевоты не влечет за собой больших послед¬ствий. Возможный вред можно быстро устранить, приняв лекарство против «ветра», совершая действия, рекомендуе¬мые для профилактики болезней «ветра», а также принимая пищу, способствующую устранению расстройства «ветра».

Если ваша работа сопряжена с таким значительным фи¬зическим напряжением, что оно нарушает ритм вашего ды¬хания — например, когда приходится долго держать что-то очень тяжелое, так что вы не можете правильно дышать, — или если вы не переведете дух после какого-то усилия, то это очень вредно и влечет за собой различного рода опухо¬ли и болезни сердца. Средством против этого является хо¬роший отдых, а особых лекарств не требуется.

Если вы не спите, когда имеется такая потребность, у вас начинается сильная зевота, наблюдается общая заторможен¬ность, вам не хочется ничего делать, ощущается тяжесть в го¬лове, наблюдается ослабление зрения, затрудняется пище¬варение. В качестве средства против этого нужно выпить мясного бульона или пива, натереть тело маслом, а также выспаться.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: можно сбросить вес время беременности

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета имитирующая голодание

Программа этой диеты используется в клиниках Амена, чтобы помочь пациентам выздороветь и поддерживать в дальнейшем на должном уровне сво...

Популярные сообщения