вторник, 7 января 2020 г.

скачать песню диета




В настоящее время появляется все больше неоспоримых доказательств, что даже самый одаренный от природы атлет не может регулярно выигрывать международные состязания, пренебрегая одним или несколькими правилами диеты чемпионов. Посмотрите на случай Питера Рейда, трехкратного победителя Ironman World Championship, которым он стал, несмотря на нарушение одного из принципов диеты чемпионов — «есть достаточно». Только на одном чемпионате после того, как Рейд в последний раз выиграл его в 2003 году, время чемпиона уступало лучшему достижению Рейда. В двух случаях его улучшал Крис Маккормак, весивший 80 кг, почти на шесть килограммов больше Рейда, который буквально мучил себя голодом перед соревнованиями. Примечательно, что в первый раз австралиец Маккормак победил в Ironman World Championship только с шестой попытки. Тогда он специально выдерживал свой вес на уровне 77 кг. И только после того, как Маккормак оставил свою навязчивую идею быть как можно легче и стал есть досыта, он прорвался к победе.

То, что принцип «есть достаточно» оказался эффективным в Ironman World Championship, справедливо и для иных принципов диеты чемпионов в отношении других международных состязаний на выносливость. За последние 120 лет суровые испытания, в которых вознаграждаются отличная физическая форма и выносливость и безжалостно наказывается их недостаточность, привели лучших спортсменов-профессионалов к открытию оптимальных систем питания. Атлеты, которые не придерживаются их, просто не могут побеждать на высшем уровне.

Мы только что видели исторические свидетельства того, что диета чемпионов — оптимальная схема питания для развития выносливости. Однако исторические факты — это еще не научные доказательства. Сегодня люди ждут, что под современными диетами есть солидная научная основа. Можем ли мы верить в то, что реальный процесс проб и ошибок позволил лучшим атлетам найти такую диету, которая поддерживает в человеке выносливость лучше, чем другие рационы?

Почему бы и нет. Методом проб и ошибок в нашей жизни решаются самые разнообразные реальные проблемы. Весьма примечательно то, что естественный отбор, который играет определяющую роль в том, как живые существа выживают в трудных и постоянно меняющихся условиях, — тоже форма метода проб и ошибок. И диета чемпионов эволюционировала в условиях жесткого состязательного противостояния и естественного отбора. Как и профессиональные спортсмены, животные, растения и другие организмы борются за свое здоровое существование — не в смысле спортивной выносливости, а в смысле способности успешно приспосабливаться к окружающей среде. Отдельные представители живой природы обладают различными свойствами, c помощью которых приспосабливаются к среде обитания. Каждая такая особенность представляет собой потенциальное решение какой-то проблемы, связанной с выживанием этой особи. Эти свойства функционально эквиваленты различным тренировочным методикам и системам питания, которые спортсмены применяют для развития выносливости.

Источник: subtle-ed.site

Возможно вас заинтересует: можно ли сбросить вес при употреблении чечевицы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета имитирующая голодание

Программа этой диеты используется в клиниках Амена, чтобы помочь пациентам выздороветь и поддерживать в дальнейшем на должном уровне сво...

Популярные сообщения